Учитель-логопед Бичираева Зарема Магомедовна

Бичираева Зарема Магомедовна

8 (4722) 55-45-72 mdou87@beluo31.ru

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Основные цели и задачи педагогической деятельности учителя - логопеда

Цель - осуществление коррекционно-развивающей деятельности и оптимизация развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Основные задачи коррекционной работы:

- выявление детей, имеющих речевые нарушения; коррекция речевых нарушений и их профилактика;

– коррекция недостатков психофизического развития детей с ТНР;

– охрана и укрепление физического и психического здоровья детей с ТНР, в том числе их эмоционального благополучия;

– обеспечение равных возможностей для полноценного развития ребенка с ТНР в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса;

– формирование общей культуры личности детей с ТНР, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирование предпосылок учебной деятельности;

– обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей с ТНР;

– обеспечение преемственности целей, задач и содержания дошкольного общего и начального общего образования.

По всем интересующим вопросам можете обращаться к нашим – специалистам.

Виртуальная экскурсия по логопедическому кабинету

Консультации учителя-логопеда

Консультация для родителей "Картотека игр на развитие фонематического восприятия. 1 этап» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 18.01.2024 г.

Консультация для родителей "Картотека игр на развитие фонематического восприятия. 2 этап» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 08.02.2024 г.

Консультация для родителей "Профилактика дисграфии у детей дошкольного возраста» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 07.12.2023 г.

Консультация для родителей "Роль скороговорок в развитии речи» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 16.11.2023г.

Консультация для родителей "Речевая готовность ребенка к школе» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 12.10.2023 г.

Консультация для родителей "Детям про Осень» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 14 сентября 2023 г.

Консультация для родителей "Роль родителей в работе по коррекции звукопроизношения у детей» Консультацию подготовила: Дубенцова В. В. Дата: 27 января 2023 г.

Консультация для родителей "Советы логопеда» Консультацию подготовила: Дубенцова В. В. Дата: 23 января 2023 г.

Консультация для родителей "Дети и звуки» Консультацию подготовила: Золотухина Л.И. Дата: 20 декабря 2022 г.

Консультация для родителей "Что такое буквы и звуки? Чем они отличаются?» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 12 декабря 2022 г.

Консультация для родителей "Игры на автоматизацию и дифференциацию звуков» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 21 ноября 2022 г.

Консультация для родителей "Ребусы – это интересно» Консультацию подготовила: Золотухина Л.И. Дата: 17 ноября 2022 г.

Консультация для родителей "Роль фонематического слуха в развитии речи детей» Консультацию подготовила: Бичираева З.М. Дата: 21 октября 2022 г.

Консультация для родителей "Изучаем лексические темы «Овощи», «Фрукты" Консультацию подготовила: Золотухина Л. И. Дата: 21 октября 2022 г.

Консультация для родителей "Словообразование родственных слов" Консультацию подготовила: Золотухина Л. И. Дата: 21 сентября 2022 г.

Консультация для родителей "Как помочь ребенку запомнить буквы"

Консультация для родителей "Использование сенсорных игр для развития речи"

Консультация для родителей "Развитие речи детей в летний период"

Консультация для родителей "Как устроен речевой аппарат"