29.03.2024 «Только вперёд!!!»

29 марта 2024 г.
29.03.2024 «Только вперёд!!!».

Как часто мы задумываемся о важности спорта в жизни ребёнка? Это та самая истина, которую нам прививают с самого детства, начиная с утренней зарядки в детском саду и заканчивая профессиональными спортивными секциями и кружками. Одним из самых популярных видов спорта, на котором останавливаются родители при выборе развивающих занятий своему ребёнку - футбол. Каждый мальчишка хоть раз во дворе, так или иначе, принимал участие в этой игре.

«А как же девочки?» - спросите вы. Традиционно футбол считается не слишком «девчачьим» видом спорта, однако это не более, чем стереотип.

«Предрассудки живут только тогда, когда мы позволяем им жить» - так утверждает основатель женской футбольной школы и клуба Владимир Долгий- Рапопорт. Так же считает и папа Володиной Ангелины, воспитанницы нашего детского сада.Ведь именно он привёл свою трёхлетнюю дочку в филиал футбольной школы от 3-х до 16- и лет «Зенит - Чемпионика». О том, что футбол учит взаимодействию, развивает лидерские качества и умение принимать решения, требует самостоятельности знает точно папа АнгелиныАндрей Сергеевич, потому что сам занимается профессиональным футболом.

На тренировках родители всячески поддерживают девочку. Проявив своё упорство и старание, чувствуя сопереживания и опору родителей, Ангелина уже делает большие успехи в футболе. Мы гордимся Ангелиной и говорим ей: «Ангелина, молодец! Только вперёд!»