"И память о войне нам книга оставляет"

29 апреля 2024 г.
"И память о войне нам книга оставляет". . . . . . . .
"И память о войне нам книга оставляет".
.

В соответствии с планом мероприятий по подготовке и празднования дня Победы в Великой Отечественной войне «Мы память бережно храним» воспитателями групп №1 и 2 была организована онлайн книжная выставка «И память о войне нам книга оставляет».

Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Рядом с нами все меньше свидетелей тех огненных лет. Кто расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Конечно же, произведения литературы о ВОВ.

Книжная выставка знакомит читателей с произведениями писателей и поэтов, которые писали о войне и опираясь на свой фронтовой опыт, повествуют о солдатской дружбе, тяжести походной жизни, голоде, боли, мужестве и героизме.

Чудеса героизма и храбрости проявили наши люди, защищая нашу Родину. Фашистская Германия признала своё поражение 9 мая. С той поры этот день стал нашим великим праздником – Днём Победы. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

Давайте же читать книги о войне, о подвиге, доблести и благородстве. Прочтение таких книг поможет понять цену Победы того времени.
Воспитатели: Олейникова Анна Владимировна, Морозова Евгения Александровна, Зеленина Елена Ивановна, Придворева Анастасия Викторовна.