Правила безопасной езды на велосипеде

26 июня 2024 г.
Правила безопасной езды на велосипеде.

Ездить на велосипеде
Очень сильно я люблю!
И я знаю, что сначала нужно шлем надеть.
Всю дорогу оглядеть.
Руль держать двумя руками,
И стараться не упасть.
По дорогам ездить
Знаю точно мне нельзя,
А по дорожкам во дворе
Покататься можно мне.
Знаю я, что через дорогу
Путь идет по зебре,
Но проехать с ветерком
Мне по ней нельзя.
Нужно с велосипеда мне сойти,
И за руль его вести.

Все дети любят ездить на велосипеде, но не все родители объясняют своим малышам, как ездить по населенному пункту на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. От соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников.

Важно научить детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде. С первых минут освоения этого транспорта нужно рассказывать ребенку о важных аспектах движения в доступной форме. Поэтому предлагаем вам к просмотру видеоролик «Безопасная езда на велосипеде».

#безопасность
#безопасностьдетей
#дляродителей

Воспитатели: Чувакова Валентина Васильевна; Васильева Виктория Владимировна.