Помним. Гордимся. Равняемся

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

План мероприятий по подготовке и празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне «Мы память бережно храним»

План мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения МАДОУ д/с №87 г.Белгорода

Виртуальные экскурсии «Помним. Городимся. Равняемся»

Интернет-ресурсы военно-патриотического воспитания и просвещения

Стихотворный флешмоб "О героях былых времён"

Голенищев Александр

Великород Таисия

Севостьянова Вероника

Фетисова Афина

Семидоцкий Максим

"Бессмертный полк онлайн"

В день памяти о Великой Победе воспитанники нашего детского сада и педагогические работники с героями своей семьи приняли участие в акции "Бессмертный полк онлайн"

Мы родились с тобой в двадцатом веке,
Чтоб пережить грядущие века,
Чтоб марши рот, как воды речек в реки,
Втекли в поток Бессмертного полка.

Солдатом быть — не должность, а призванье,
Под козырёк сама летит рука.
Нет в мире выше воинского званья,
Чем рядовой Бессмертного полка.

Мы в будущем за прошлое в ответе,
Смотреть на нас не надо свысока.
Нет ничего на этом белом свете
Бессмертнее Бессмертного полка.

Не умереть вовек святой надежде,
Ей в наших душах жить и жить, пока
Мир защищают от врагов, как прежде,
Теперь бойцы Бессмертного полка.
В. Молчанов

Видео по ссылке
#БессмертныйПолк31 #онлайнакция #Герои #9мая #ДеньПобеды
Старший воспитатель: Хантулина Мария Сергеевна

"Герои Советского Союза Белгородской области"

У крылатого выражения «Не место красит человека, а человек место» глубокий смысл. Пословица подразумевает, что грамотный и ответственный человек справится с любой задачей.

Познакомим вас с великими людьми – Героями Советского Союза, родившимися и выросшими в наших краях. Которые защищали свою родину в годы Великой Отечественной войны и были награждены медалью «Золотая Звезда».

Видео по ссылке
Автор рубрики: воспитатель Олейникова Анна Владимировна
#БессмертныйПолк31 #Герои #9мая #ДеньПобеды

Акция "Окна Победы"

Арт-сушка «Чем покоряет сердца Белый город»

Акция «Мирный город»

Акция «Синий платочек»

Тема акции не случайна, ведь синий платочек символизирует любовь, надежду и память, увековеченную в песни Клавдии Шульженко «Синий платочек», а так же женщину, которая ждала своего мужа, любимого, воевавшего за свободу страны. Ребята слушали песню, смотрели кадры документального фильма о работе женщин на заводах, в полях, в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, рассматривали иллюстрации о подвигах солдат.

Дети сделали замечательные открытки в знак благодарности ко всем, кто защищал нашу Родину.

Патриотическая акция «Забег Памяти»

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Мы, взрослые, предлагаем детям различные формы знакомства с историей этого праздника: занятия, беседы, чтение книг и рассказывание стихотворений, слушание патриотических песен, ИЗО деятельность. В предверии праздника на территории детского сада была проведена патриотическая акция «Забег Памяти», в которой приняли участие дети средней, старшей и подготовительных групп. Девизом забега стали слова «Памяти защитников Родины будем достойны». Ребята проявили активность, заинтересованность и желание быть похожими на солдат – защитников нашей страны. Дошкольники, показавшие лучшие результаты в забеге были отмечены грамотами.

Акция «Поздравим ветеранов»

Акция «Голубь мира — голубь Победы!»

Тематические выставки в холле и группах ДОУ

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Виртуальная фотовыставка «Эхо прошедшей войны. Прохоровское поле»

Видео-экскурсия «Прохоровское поле»