Психолог Абдрафикова Мария Александровна

Абдрафикова Мария Александровна

Высшее, Современная Гуманитарная Академия г. Екатеринбург. 2008 г.

ООО «ИОЦ» Северная столица г. Санкт-Петербург. 2020г.

Квалификационная категория – Высшая

Я педагог-психолог МАДОУ д/с № 87.

Данная страничка адресована тем, кто заинтересован в гармоничном, всестороннем развитии своего ребенка, кто хочет больше узнать о детях, их развитии, проблемах и их разрешении.Ведь дети – это самая большая радость для любящих родителей, которая предполагает высокую степень ответственности.

Все мы прекрасно понимаем, что каждый маленький ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни он сталкивается с различными трудностями. С какими-то из них он справляется самостоятельно, для решения других он может воспользоваться опытом и подсказками взрослых.Когда же родители понимают, что не могут справиться со сложной ситуацией, в которой оказался их ребенок и они сами, наступает время для обращения к специалисту – детскому педагогу-психологу.

Детский педагог-психолог - это знающий и глубоко понимающий ребенка человек. Разбирающийся в общих закономерностях и возрастных особенностях психического развития детей.

Главная цель моей работы в должности педагога-психолога - сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Основная функция психолога в дошкольном учреждении - создание условий для охраны физического и психического здоровья детей, забота об их эмоциональном благополучии, развития способностей каждого ребенка.

Деятельность педагога-психолога идет по следующим направлениям:

• Психологическая диагностика;
  • Коррекционно-развивающая работа;
  • Психологическое просвещение и психологическая профилактика;
  • Психологическое консультирование;
  • Психологическая поддержка деятельности ДОУ.

Уважаемые родители, коллеги, гости и посетители нашего сайта! Если у Вас возникли вопросы или предложения, напишите мне!   С радостью отвечу!

Работа с детьми

Игры на развитие познавательной активности ребенка

Пальчиковые игры в кар

Работа с педагогами

Консультация на тему "Как правильно обращаться с ребенком"

Консультация на тему "Конфликтные ситуации в работе педагога с родителями"

Семинар "Общение педагогов с ребенком"

Семинар "Утренний круг"

"Роль мышления в развитии ребёнка"

"Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии"

"Кто такой педагог-психолог?"

Консультация "Ваш ребенок идет в 1 класс"

Консультация "В детский сад с радостью"

Консультация "Ваш ребенок идет в первый класс"

Консультация "Почему дети игнорируют родителей?"

Консультация "Я сам!"

Консультация "Что делать, если ваш ребенок чересчур агрессивен?"

Неделя психологии

План мероприятий Недели психологии «Формирование жизнестойкостии укрепления психологического здоровья» 22.04.2024 - 26.04.2024

Информация о себе. Необязательный блок