Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 87 "Кораблик" была образована в 1990 году. В настоящий момент она объединяет в своих рядах 37 работников дошкольного учреждения.

Основную функцию профсоюз на сегодняшний день видит в защите всесторонних интересов работников детского сада и контроле за выполнением администрацией не только нормативных положений трудового законодательства, но и дополнительных,  более льготных социально-экономических и материальных условий труда в образовательном учреждении, установленных Коллективным договором между работодателем и профсоюзом.

На протяжении 15 лет профсоюзную организацию МАДОУ д/с № 87 "Кораблик" возглавляет  Шестаченко Надежда Николаевна - педагог высшей категории, стаж работы более 30 лет.

Наш профсоюз - это

·      активная жизненная позиция, высокий профессионализм, корпоративная сплоченность и солидарность;

·      принятие сообща решений, выполнение и ответственность за их реализацию;

·      личный вклад в работу организации, направленный на улучшение условий профессиональной деятельности, обеспечение социальных гарантий и стабильность;

·      понимание того, что никто другой не будет решать наши проблемы, воплощать в жизнь наши идеи.

Основная цель

Реализация уставных задач Профсоюза  по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне дошкольного учреждения при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем.

Профсоюзная организация МБДОУ д/с № 87 регулирует решение в трудовом коллективе общих задач и целей, обеспечивает рост качества труда, как основы развития коллектива,  создает положительный морально-психологического климат.

Совместно с администрацией представители профкома участвуют в анализе производственной деятельности, в работе различных комиссий: по охране труда, по распределению фонда материального  стимулирования работников.

Председатель
Шестаченко Надежда Николаевна — педагог высшей категории, стаж работы более 30 лет

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты